По просьбам посетителей моего блога расскажу как установить счетчики RSS и Twitter на блогах под WordPress, такие как справа в голубом прямоугольнике.
Эти счетчики устанавливаются с помощью плагина Simple Counters, который выводит на вашем блоге небольшой бейджик-информер, с количеством подписчиков на вашу RSS ленту и количество подписчиков на Twitter. Этот симпатично выглядит и привлекает внимание посетителей.
Для установки плагина войдите в панель управления блогом во вкладку Плагины — > Добавить новый, в поле поиска укажите название плагина – Simple Counters. В найденных плагинах с похожими названиями выбирйте Simple Counters, нажимайте Установить и активируйте установленный плагин.
В боковой панели, во вкладке Параметры найдите Просто счетчики — под таким название здесь прячется плагин Simple Counters.
В появившемся окне настроек параметров простых счетчиков необходимо настроить ваши данные в Feedburner и Twitter. Здесь необходимо указать ваш Ник в Twitter и настроить ваши данные в Feedburner.
Если Вы не помните логин в FeedBurner, зайдите в Ваш аккаунт Feedburner (feedburner.google.com), выберите RSS поток для вашего блога, далее нажмите вкладку Edit Feed Details и в строке Feed Address вы увидите полный адрес вашего фида и ваш логин.
Скопируйте логин и занесите в строку настроек плагина.
Основные настройки сделаны.
Для того чтобы этот счетчик гармонировал с цветовой гаммой Вашего блога можно настроить «Параметры бейджика» и сделать дополнительные настройки расположенные в правой части блока настроек, а также указать периодичность обновления данных счетчиков, тексты подсказок для FeedBurner и Twitter. Закончив настройку параметров, сохраните их, нажатием кнопки Сохранить параметры.
Дополнительные замечания.
Эти счетчики, помимо показа количества подписавшихся на вашу RSS ленту и количества ваших последователей в Twitter, позволяют также подписаться на RSS, для этого надо просто нажать на соответствующий счетчик и попадете на RSS ленту читаемого блога, где можно посмотреть последние новости.
Аналогично, нажав счетчик Twitter, попадете на страничку автора блога в Twitter и, если интересно, подписаться нажатием кнопки Follow (подписать).
Вот и все об этих красивых счетчиках.
Спасибо Дмитрию Жилину, рассказавшему в своем уроке, как это сделать.
Смотрите также:
Tags: Feedburner, RSS лента, RSS поток, Simple Counters, плагин, счетчики RSS, счетчики Twitter
Ну я тоже позже немного сделаю такой счётчик!
Спасибо, Татьяна! Уже установила. Рада знакомству, обязательно в ближайшее время сделаю ссылку на Ваш блог.
Замечательно! Вам этот бейджик можно раскрасить в зеленый цвет (под Ваш сайт):
Цветовая схема
Выбор цветовой схемы: Green
Что-то не получается… Я свой фидбурнер вообще перенастроила нечаянно (лазила где не надо!, теперь все заново создала, но цвет только во всплывающем окне поменялся, а кнопочка синяя осталась
Татьяна, вам надо изменить «Параметры бейджика» — в настройках этих счетчиков,
Начальный цвет градиента и Конечный цвет градиента. Мышкой ткнуть в цифры настроек, появится окно с выбором цвета. Выбрать нужный.
Все время забываю, к какому из моих е-мейлов привязан граватар, вот и пишу у Вас в блоге обезличенные комментарии. Исправляюсь.
Очень полезная статья, не сразу ее нашел на сайте, но теперь можно идти экспериментировать.